3d试机号每日快报

粵機技團〔2020〕5號 關于表彰廣東省機械技師學院2019–2020學年共青團先進集體及優秀個人的決定
2020-05-29 09:04:35

各班團支部:
為深入學習習近平新時代中國特色社會主義思想和黨的十九大精神,學院團委緊扣團的根本任務、政治責任和工作主線,堅持高舉偉大旗幟,聚焦主責主業,扎實推進共青團的各項工作。廣大團員青年繼承與弘揚五四精神,大力踐行社會主義核心價值觀,其中涌現出了一大批先進集體和優秀個人。為表彰先進,樹立典型,更好地激勵廣大團員青年、團干部和基層團組織,經研究,決定:
授予16五年制電商1班等30個團支部為2019-2020學年廣東省機械技師學院“五四紅旗團支部”榮譽稱號;
授予3D打印工作室等13個社團為2019-2020學年廣東省機械技師學院“優秀學生社團”榮譽稱號;
授予蔡奇捐等129人為2019-2020學年廣東省機械技師學院“優秀團干部”榮譽稱號;
授予吳弘洋等51人為2019-2020學年廣東省機械技師學院“優秀團委干事”榮譽稱號;
授予劉素素等142人為2019-2020學年廣東省機械技師學院“優秀共青團員”榮譽稱號。
希望受表彰的先進集體和優秀個人繼續發揮示范帶動作用,再接再厲、銳意進取,用自身的精神追求、模范行動為我院廣大青年做好表率。希望全體學生和班級團支部要以受到表彰的先進集體和優秀個人為榜樣,立足本職,努力學習,不忘初心跟黨走,青春建功新時代,為我院的發展建設貢獻青春力量。
 
附件:2019-2020學年共青團先進集體及優秀個人名單
 
 
共青團廣東省機械技師學院委員會
2020年4月30日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
廣東省機械技師學院2019-2020學年
共青團先進集體及優秀個人獲獎名單
 
一、五四紅旗團支部(30個)
16五年制電商1班       16五年制機電1班
16五年制計算機2班     16五年制模具2班
16五年制汽修3班       16五年制綜合機械1班
17五年制幼教1班       17五年制幼教2班
17五年制電商1班       17五年制電商2班
17五年制電商3班       17五年制電商4班
17五年制汽修4班       17預備技師機電1班
18五年制幼教1班       18五年制幼教2班
18五年制物流1班       18五年制汽修2班
18高級幼教1班         18高級會計2班
18高級機電1班         18預備技師機電1班
18預備技師機電國際1班      19五年制幼教1班
19五年制美術設計與制作1班  19五年制機電4班
19高級幼教1班         19高級會計1班
19高級電商1班         19高級工業機器人1班
二、優秀學生社團(13個)
3D打印工作室、汽車鈑噴藝術協會、電子商務協會、汽車愛好者協會、心韻音樂社、HOT街舞社、6S輪滑社、戰略電競社、羽毛球協會、筆韻書畫社、微光攝影協會、美術手工協會、青年志愿者協會
三、優秀團干部(129人)
16五年制電商1班 蔡奇捐、袁巧麗、劉素素  
16五年制電商3班 潘寶杉
16五年制計算機2班 詹宗富
16五年制工業設計2班 包偉興
16五年制美術設計1班 葉志彬
16五年制機電3班 楊啟、谷紅飛、許林斌
16五年制模具2班 彭春毅
16五年制汽修3班 黃承淵
16五年制數控1班 賀喜
16五年制數控2班 陳柯
16五年制數控3班 何智軍
16五年制制冷2班 鄭澤松
16五年制綜合機械1班 王德臘
17五年制幼教1班 謝子晴、吳曉靜、高嘉娜、許曉凌
17五年制電商1班 林警濤
17五年制電商2班 蔡靜欣
17五年制電商3班 陳斐斐、廖海燕
17五年制電商4班 余妮
17五年制美術設計1班 傅德鳳
17五年制工業設計2班 黃曉青、林丹丹、王家軍、陳佛良
17五年制機電產品檢測1班 李嘉浩
17五年制機電1班 陳啟宏
17五年制機電5班 駱映林、孫智杰
17五年制汽修3班 冼土森
17五年制汽修5班 胡明均
17五年制汽修6班 袁啟彬
17五年制數控1班 王洪裕
17五年制數控2班 黃榮洽
17五年制制冷1班 賴城
17五年制綜合機械1班 黃逢生
17預備技師計算機1班 李群杰、陳強華
17預備技師數控加工1班 李運澤
17預備技師汽修1班 袁燕君
17預備技師機電1班 李澤洋
18五年制幼教1班 陳依琳、曾寶儀、蔣瑋萱
18五年制幼教2班 陳格維、肖穎、陳文靜、廖婷霞、李心怡
18五年制物流1班 周俊如
18五年制電商1班 鐘舒晴
18五年制電商2班 陳瑞茵
18五年制工業設計1班 陳澤松
18五年制工業設計2班 李彩連
18五年制機電產品檢測1班 賴自立、張穗芳
18五年制機電1班 潘展鵬
18五年制機電2班 吳梓斌
18五年制機電3班 戴國華
18五年制模具1班 鐘郎賢、熊建宇
18五年制汽修1班 江濤
18五年制汽修2班 陳銘杰
18五年制制冷1班 陳有杰
18五年制新能源汽修1班 潘志達
18五年制綜合機械1班 曾子倚
18高級幼教1班 黃文琪、向婷
18高級會計1班 李金珠
18高級會計2班 李麗春
18高級工商1班 王婉純
18高級電商1班 周曼娟
18高級計算機1班 方心如、胡澤偉
18高級美術設計1班 彭藝霞
18高級網絡傳媒1班 劉慶旋
18高級工業機器人/高級電氣自動化1班 陳銳佳、鄭澤航
18高級光電1班 湯鑒輝
18高級機電1班 鄧俊超、彭偉全、馬欽海
18高級汽修1班 吳正波、陳培玉
18高級新能源汽修1班 王躍瀚、朱鈞煒、陳鵬飛
18預備技師計算機1班 楊維
18高級/預備技師數控1班 黃俊凱
18預備技師機電1班 吳銳燊、張濤
18預備技師機電國際1班 林杰興
18預備技師工業機器人國際1班 曾志鋒
19五年制幼教1班 薛盈盈、陳若楠
19五年制電商1班 吳展飛
19五年制電商2班  李振鋒
19五年制電商3班 胡燦
19五年制工業設計1班 韓金莉
19五年制工業設計2班 陳玉君
19五年制機電產品檢測1班 林錫炫
19五年制機電3班 陳銘義
19五年制機電4班 吳嘉濼
19五年制模具1班 林嘉嫻
19五年制汽修1班 梁瑋鈞
19五年制汽修3班 張欽茂
19五年制數控2班 劉健雄
19五年制新能源汽修2班 張海寧
19五年制新能源汽修3班 林仕鵬
19五年制制冷1班 劉家欣
19五年制綜合機械1班 李奕霖
19高級幼教1班 林澤純
19高級會計1班 吳燕群、林愛琴
19高級會計2班 李文瑜
19高級電商1班 張吉漣
19高級機電1班 鄭琳
19高級、預備技師計算機1班 曾曉露
19預備技師機電國際1班 翁梓森
19高級/預備技師數控1班 張澤明、劉時偉
19高級工業設計/預備技師模具1班 寧康超
19高級/預備技師新能源汽修1班 陳金波
四、 優秀團委干事(51人)
16五年制機電3班 吳弘洋
17五年制幼教1班 陳浩琪、馬識雯、蘇樂如
17五年制電商1班 蔣冬萍、劉子賢
17五年制電商2班 翁嘉玲、黃倩麗
17五年制電商3班 官怡琴、朱水珍
17五年制電商4班 黃惠
17五年制工業設計1班 黎日平
17五年制工業設計2班 孔維堅
17五年制汽修6班 孫杰、王振業
17五年制數控1班 王洪裕
17五年制綜合機械1班 周鎮毅
18五年制幼教1班 冼文慧
18五年制幼教2班 朱姣姣、張艾琪
18五年制物流1班 劉鑫浩
18五年制電商1班 林澤茵
18五年制計算機1班  王繼祖
18五年制機電1班  彭傳根、唐佳信
18五年制機電2班 梁培輝、申優軍
18五年制機電產品檢測1班 李穎聰、陳楊
18五年制數控1班 劉俊澤
18高級電商1班 謝卓容
18高級機電1班 鄭祥鴻
18高級新能源汽修1班 凌育世
18預備技師機電1班 鄭梓良、陳全森
18預備技師機電國際1班 林杰興
19五年制幼教2班 黃慧嫻
19五年制會計1班 張燁梓、陳榮花
19五年制電商1班 馬鐘濱
19五年制電商3班 袁鎮堅、胡燦、紀檬
19五年制計算機2班 鄭佳瑜
19五年制工業設計1班  余梓杰
19五年制工業設計2班 官鎮平
19五年制機電2班 金友燁
19五年制汽修1班 林培鴻、梁瑋鈞
19五年制綜合機械1班 李藝振
19高級計算機1班  許澤玲
五、優秀共青團員(142人)
16五年制電商1班 劉素素
16五年制電商3班 吳嘉莉、張燕楠
16五年制計算機2班 林錦、鐘星藝
16五年制美術設計1班 黃概櫓
16五年制機電3班 劉作本
16五年制模具1班 鄭周祺
16五年制模具2班 彭春毅
16五年制汽修3班 黃承淵、余志浩
16五年制數控1班 謝偉康
16五年制數控2班 詹煥涌
16五年制數控3班 王晉榜、徐思遠
16五年制制冷2班 鄭澤松
16五年制綜合機械1班 林燦奇
17五年制幼教1班 蔡曉棠、馬識雯、吳曉靜、許曉凌
17五年制物流1班 林宇嫻
17五年制電商1班 蔣冬萍、胡嘉欣
17五年制電商2班 陳威宇
17五年制電商3班 陳斐斐、廖海燕、馬梓鴻
17五年制電商4班 陳增城、陳秋杏
17五年制計算機3班 陳勝志、黃建成
17五年制美術設計1班 馬佳東
17五年制工業設計2班 馮美茹
17五年制機電產品檢測1班 李嘉浩
17五年制機電1班 李志敏
17五年制機電5班 羅聰
17五年制汽修3班 冼土森
17五年制汽修4班 羅浩明
17五年制汽修5班 胡明均
17五年制數控1班 黃文彬
17五年制數控2班 李喜坡、黃佳駿
17五年制制冷1班 張煥杰
17五年制綜合機械1班 譚晏文、林燦森
17預備技師計算機1班 林劍泓
17預備技師數控加工1班 張春輝
17預備技師汽修1班 魏鎮榮
18五年制幼教1班 黃曉英、李欣、冼文慧
18五年制幼教2班 陳戈躍、成海萍、何曉麗
18五年制物流1班 周小琴、曾欣
18五年制電商1班 陳茜茜
18五年制電商2班 洪凱武、陳鎮雄
18五年制工業設計1班 劉瑾
18五年制工業設計2班 黃淳
18五年制機電產品檢測1班 賴自立
18五年制機電1班 鄭福運
18五年制機電3班 楊宇釗
18五年制美術1班 歐欣純
18五年制模具1班 蔣洋鴻
18五年制汽修1班 林偉雄、林學森、梁國鋒
18五年制汽修2班 陳武龍
18五年制新能源汽修1班 黃錦濤
18五年制制冷1班 陳有杰
18高級幼教1班 黃麗娜
18高級會計1班 歐陽瓊、陳丹娜、劉楠楠、唐書華、李金珠
18高級會計2班 李曉燕、鄭文瓊
18高級電商1班 馬丹彤、古永競
18高級工管1班 王婉純
18高級計算機1班 林銳濤
18高級美術設計1班 彭藝霞
18高級網絡傳媒1班 劉蘇桐
18高級工業機器人/高級電氣自動化1班 馬學堅
18高級機電1班 吳浩青、梁廣昌
18高級新能源汽修1班 歐陽群寶
18預備技師計算機1班 黃君文
18預備技師機電1班 巢志豪
18高級/預備技師汽修1班 陳應廉
18高級/預備技師數控加工1班 黃云鵬、朱偉城
18預備技師工業機器人國際1班 陳瓊華、謝偉俊
19五年制幼教1班 官靜淵
19五年制幼教2班 黃慧嫻
19五年制物流1班 陳若楠
19五年制電商1班 鐘文妮
19五年制電商2班 林嘉青、曹坤煥
19五年制電商3班 袁鎮堅
19五年制工業設計1班 吳穎
19五年制工業設計2班 陳玉君
19五年制機電產品檢測1班 徐柔君
19五年制機電3班 陳銘義
19五年制機電4班 吳志穎
19五年制汽修1班 梁瑋鈞
19五年制汽修2班 馮家樂
19五年制汽修3班 林欲盛
19五年制數控2班 楊剛
19五年制新能源汽修3班 林仕鵬
19五年制綜合機械1班 李林烽
19高級幼教1班 梁卓怡、何永娟、盧小華
19高級會計1班 張紫茵、楊美美、林曉純、黃曉雨
19高級會計2班 林淑琪、鐘華麗
19高級市場營銷1班 何金鴻
19高級電商1班 謝秀如
19高級機電1班 馬奧、吳澤林
19高級計算機1班 李曉凡
19高級工業機器人1班 鐘俊濱
19預備技師機電國際1班 龐松華、邱文琮
19預備技師機電1班 梁傲
19高級/預備技師計算機1班 周海依、邱晨韻、溫思熙
19高級/預備技師汽修/高級新能源汽修1班 鄧榮城、崔紅良
19高級/預備技師數控1班 麥振玨、潘嘉城
19高級工業設計/高級/預備技師模具1班 鄭樂鋒
 
 



收藏


锡林郭勒盟| 海宁市| 弥渡县| 林口县| 建水县| 桃江县| 乳山市| 金湖县| 喜德县| 徐闻县| 清河县| 冷水江市| 海南省| 元阳县| 钟山县| 四平市| 庆阳市| 乐平市|