3d试机号每日快报

粵機技團〔2020〕4號 關于發展王勝奎等300名同學 為新團員的決定
2020-05-29 09:03:37

各班團支部:
為深入學習習近平新時代中國特色社會主義思想,紀念五四運動101周年和建團98周年,在學院黨政的正確領導下,學院團委不斷加強學生的思想政治教育,為進一步加強團的組織建設,壯大團的力量,培養青年馬克思主義者,鞏固和擴大黨執政的青年群眾基礎,吸收新生力量加入團組織,經各班團支部培養推薦,學院團委集中培訓并嚴格考核,現決定發展王勝奎等300名同學為新團員。
希望新團員以習近平新時代中國特色社會主義思想為指引,樹牢“四個意識”,堅定“四個自信”,堅決做到“兩個維護”,堅定理想信念、練就過硬本領、勇于創新創造、矢志艱苦奮斗、錘煉高尚品格,弘揚精益求精的工匠精神,為實現中華民族偉大復興的中國夢作出新的貢獻!
 
附件:2020年新團員名單
 
共青團廣東省機械技師學院委員會
2020年4月25日
 
附件:
2020年新團員名單
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
1 16五年制電商1班 王勝奎 35 17五年制電商3班 馬培炫
2 16五年制電商3班 楊永新 36 黃澤濤
3 方子安 37 17五年制工業設計1班 劉星雨
4 胡源杰 38 陳曉鵬
5 黎凱 39 17五年制機電1班 張文濤
6 16五年制機電3班 鄭曉坤 40 鄒偉大
7 16五年制計算機2班 黃廷騰 41 17五年制機電3班 張俊
8 蘇偉中 42 黃政選
9 柴方翔 43 林家禮
10 16五年制汽修3班 陳煥生 44 游則威
11 鄧涵騫 45 17五年制機電4班 孫俊
12 16五年制數控加工1班 莊澤堅 46 曾生本
13 朱政航 47 李文揚
14 16五年制數控加工3班 邱龍騰 48 黃垚鴻
15 陳思漾 49 馬千祐
16 巫偉峰 50 黃志聰
17 肖璐婷 51 李明杰
18 鄭東郁 52 17五年制機電5班 方楷東
19 劉志海 53 汪涵
20 黃義東 54 17五年制計算機1班 洪利杰
21 17五年制電商1班 張慧琳 55 17五年制美術設計1班 李展鵬
22 李炫宗 56 17五年制汽修5班 吳嘉俊
23 劉子賢 57 陳蘇平
24 黃佳鑫 58 17五年制數控加工1班 鄧倍銘
25 李舒涵 59 李永棋
26 吳澤鋒 60 謝志強
27 趙豪鋒 61 17五年制數控加工3班 謝宇鋒
28 17五年制電商2班 凌豪 62 黃型桁
29 曠欣雨 63 谷杰
30 陳永鑫 64 廖培東
31 17五年制電商3班 李婷 65 吳俊宏
32 朱水珍 66 溫武烜
33 黃祥增 67 李曉東
34 方振杭 68 顏世能
69 17五年制數控加工3班 吳春榮 110 18五年制美術設計1班 林艾琳
70 王偉鈞 111 趙敏
71 17五年制數控加工3班 肖時銀 112 林琬娜
72 黃平輝 113 陳杭楷
73 劉星雨 114 18五年制模具1班 王眾
74 17五年制制冷1班 陳健文 115 陳才星
75 黃斌 116 張金城
76 李錦濤 117 鐘朗賢
77 梁展鵬 118 周順杰
78 謝瀚 119 18五年制汽修1班 莊雙榮
79 李良宇 120 18五年制汽修2班 李澤波
80 李智杰 121 18五年制物流1班 肖澤耀
81 邱澤偉 122 18五年制新能源汽車2班 黃焱林
82 邱東升 123 18五年制幼教1班 鄭喻婷
83 區俊毅 124 楊雨潔
84 肖有程 125 18五年制幼教2班 呂選燕
85 17五年制綜合機械1班 劉莘元 126 范丹婷
86 楊宗淇 127 陳健青
87 邱健旗 128 蔡木麗
88 張彬彬 129 陳彥好
89 黃達果 130 羅海玲
90 周鎮毅 131 陳文靜
91 劉陽 132 劉伊沫
92 林宏燁 133 張淑儀
93 18五年制電商1班 周瑩 134 洪燕敏
94 林李佳 135 高文惠
95 柯楷欣 136 羅亞紅
96 黃佳曼 137 張熳丹
97 黃冬婷 138 18五年制綜合機械1班 劉濟育
98 18五年制電商2班 董曉雨 139 覃桂豪
99 吳鈺鴻 140 羅文城
100 18五年制工設2班 鐘偉莊 141 18預備技師技師高汽修1班 楊文豪
101 18五年制機電1班 曾世梁 142 18預備技師技師機電1班 佘培森
102 趙宇 143 羅成耀
103 吳嘉綿 144 關一帆
104 18五年制機電2班 吳梓斌 145 陳哲
105 申優軍 146 向珍杰
106 18五年制機電2班 羅偉坤 147 19高(預備技師)計算機1班 黃云龍
107 18五年制機電3班 黃譯源 148 鄭梓浩
108 18五年制計算機2班 張鑫鴻 149 19高會計1班 黃若文
109 18五年制美術設計1班 林俊填 150 黃曉微
151 19高會計1班 許雪陽 192 19五年制工業設計1班 詹佳鑫
152 黃潔 193 黃家洛
153 19高工業設計1班 林澤芳 194 19五年制工業設計2班 余觀文
154 黃宏嶄 195 王嘉榮
155 19高機電1班 陳浩東 196 唐慧玲
156 19高數控加工1班 吳培立 197 溫金勇
157 19高計算機1班 李彬 198 李雪冰
158 19高技師機電國際1班 陳澤穎 199 邱涵
159 李坤源 200 官鎮平
160 孫裕豪 201 盧德裕
161 19高市場營銷1班 林敏詩 202 賴余泉
162 19高幼教1班 李小倩 203 19五年制會計1班 申雨懿
163 19五年制電商1班 黃佳純 204 陳榮花
164 游嘉豪 205 官曉茵
165 黃思婷 206 張燁梓
166 陳美娟 207 19五年制機電1班 林煥東
167 陳玉玲 208 羅冠鋒
168 方涌杰 209 19五年制機電2班 吳德慶
169 宋凱帆 210 陳豪
170 徐倩 211 19五年制機電2班 黃文彪
171 馬鐘濱 212 黃睿
172 李奕茜 213 楊韜潤
173 吳展飛 214 19五年制機電3班 申浩朋
174 19五年制電商2班 王軍航 215 武康佳
175 陳逸豪 216 傅奕鵬
176 19五年制電商2班 黃煜欣 217 19五年制機電4班 羅景軒
177 陳澤標 218 夏侯宏宇
178 洪旭華 219 陳堅銘
179 柯楷琪 220 伍尚銓
180 楊逸航 221 羅業鵬
181 19五年制電商3班 彭倩 222 李文輝
182 19五年制工業設計1班 陳國豪 223 陳爍鵬
183 陳新澤 224 王楷
184 卜子苑 225 魏升銳
185 詹梓藝 226 張貞楨
186 饒秋婷 227 樊奕心
187 陳小雅 228 19五年制美術設計1班 李麗君
188 王森濤 229 鄒佐粵
189 何擎 230 詹思穎
190 宋梓柔 231 唐焯全
191 楊澤楷 232 徐婕
233 19五年制美術設計1班 陳增慧 268 19五年制幼教1班 高靜怡
234 許佳惠 269 許佳純
235 黎廣如 270 盧佳敏
236 19五年制汽修2班 尹濤 271 陳海霞
237 李華強 272 呂欣
238 19五年制汽修1班 李庚財 273 19五年制幼教2班 張依靜
239 朱燁銓 274 唐曉蘭
240 19五年制汽修3班 王堅 275 顏煜明
241 黃嘉豪 276 周露露
242 李溪成 277 張子揚
243 19五年制數控加工1班 黃偉 278 張煒霞
244 陳爾杰 279 張玲芳
245 曾健桃 280 盧慧貞
246 劉揚森 281 李瑩
247 鄭華煜 282 19五年制制冷1班 李穎
248 許文彬 283 向航
249 19五年制數控加工2班 王豪豪 284 林森亮
250 李亞鵬 285 19五年制綜合機械1班 李藝振
251 陳子洋 286 邱序廣
252 19五年制物流1班 李傳銘 287 曾煒斌
253 龔嘉琪 288 19預備技師技師高機電1班 吳凱
254 黃栩衡 289 競賽班 楊世忠
255 蔡欣怡 290 梁鐘文
256 何舒淇 291 徐浩嵐
257 嚴浩燦 292 蔡豐州
258 林士權 293 胡秦崟
259 朱昆鵬 294 田林園
260 賴志培 295 林長進
261 19五年制新能源汽車3班 羅順杭 296 鐘嘉明
262 19五年制新能源汽修1班 袁海彬 297 劉智前
263 19五年制幼教1班 吳燁煌 298 黃庭威
264 李盈 299 黃澤海
265 肖莎莎 300 唐方杰  
266 田然      
267 張林英      
 



收藏


班玛县| 古浪县| 阿克| 临夏县| 吉林市| 合肥市| 庆云县| 南川市| 隆化县| 金坛市| 托克逊县| 琼结县| 察雅县| 南康市| 漾濞| 江口县| 宁河县| 高碑店市|